Статьи
Мы аккредитованы
Аккредитованы в Сбербанке России
+7 (3412) 52-02-02 +7 (912) 468-61-59
г. Ижевск, ул. К.Либкнехта, 18
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Оценка недвижимости

    Оценка недвижимости

  • Автоущербы

    Автоущербы

  • Оценка бизнеса и НМА

    Оценка бизнеса и НМА

  • Строительная экспертиза

    Строительная экспертиза

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Оценка нематериальных активов

Новые технологии и инновации становятся частью развития всех отраслей экономики. Растет уровень выпуска наукоемких продуктов. Поэтому не только материальные объекты производства, но и нематериальные активы представляют собой ценность предприятия. Нередки ситуации, когда нематериальные ценности становятся решающим фактором в конкурентной борьбе. Для производств, связанных с разработкой и использованием новых технологий, вопрос особенно актуален.

Независимые эксперты решают задачи, связанные с оценкой нематериальных активов. Результатом процедуры становится расчет стоимости, которая, с учетом новизны и эксклюзивности технологий, выражает потенциальную эффективность их использования.

Другими словами, оценка нематериальных ценностей – это определение их рыночной стоимости и способности принести дополнительную прибыль компании. Так как использование нематериальных активов в отдельных ситуациях является кардинальным фактором успеха предприятия, часто встает вопрос о принадлежности имущественных прав. Наша экспертно-оценочная компания готова оперативно и квалифицированно провести оценку любых видов нематериальных активов, товарного знака, бренда, ноу-хау, лицензий, разработок, патентов либо другой технологической документации.

Оценка товарного знака

Товарный знак компании выражается в словесном, изобразительном, объемном или другом обозначении. Эксперты определяют его достоинства и преимущества. Заключение независимых экспертов о товарном знаке предприятия повышает престиж компании, положительно влияет на его рыночную стоимость, повышает значимость компании в глазах спонсоров, партнеров, кредиторов или инвесторов.

Оценка идей и ноу-хау

Сфера оценки нематериальных активов включает в себя и также оценку стоимости идей, ноу-хау. При продаже компании наличие ноу-хау является определяющим критерием для расчета ее стоимости. Этот фактор влияет на процесс определения размера капитализации предприятия, установления ее учетной балансовой стоимости.

В век компьютерных технологий часто возникает задача по оценке стоимости компьютерных программ и разработок. Ставится задача произвести расчет и сравнение расходов на создание нематериальных активов с предполагаемым размером прибыли от их использования в будущем.

Расчет стоимости лицензии

Лицензирование – одна из распространенных форм, которая успешно используется для обмена технологиями на современном рынке. Лицензия является большим преимуществом для компании, а в некоторых случаях, ее основным активом. Часто инвесторам требуется получить оценку и расчет стоимости лицензии.

Эти и многие другие операции, связанные с нематериальными активами, специалисты нашей компании выполнят оперативно, грамотно и профессионально. На начальном этапе процесса оценки нематериальных активов эксперты определяют цель поставленной задачи. На этапе сбора информации проводятся исследования, создаются обоснованные расчеты. Результатом является квалифицированно составленный отчет проведенных исследований.

ПОЧЕРКОВЕДЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

Имущество Плюс
Оценочная компания в Ижевске предлагает весь комплекс услуг по оценке недвижимости и транспорта. Работаем на результат,ведем клиента до победногоо конца.

Контакты:
Адрес: Карла Либкнехта, 18
426077
Ижевск,
Телефон:+7 3412 52-02-02,
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О компании

Наша организация проводит профессиональную рыночную оценку имущества, активов, убытков и качества оказываемых услуг. Мы предоставляем официальный отчет. Этот документ имеет юридическую силу в суде, гражданских спорах и в финансовых делах.

Наша команда

В штате нашей компании работают профессиональные юристы, готовые в любое время дать свою консультацию и представлять Ваши интересы в суде. Оценщики проведут независимую экспертизу любого интересующего Вас объекта.