Статьи
Мы аккредитованы
Аккредитованы в Сбербанке России
+7 (3412) 52-02-02 +7 (912) 468-61-59
г. Ижевск, ул. К.Либкнехта, 18
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Оценка недвижимости

    Оценка недвижимости

  • Автоущербы

    Автоущербы

  • Оценка бизнеса и НМА

    Оценка бизнеса и НМА

  • Строительная экспертиза

    Строительная экспертиза

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Оценка квартир. Методы по оценкам жилой недвижимости

В наше время цены на квартиры то падают, то поднимаются и большинство Россиян, даже не знают, сколько стоит их жилая недвижимость. Многие люди так и живут в неведении, пока не наступает момент, когда необходимо продать жилую недвижимость. Определить общую стоимость жилого помещения довольно сложно, а не легко, как может показаться на первый взгляд. Какова же стоимость вашего жилого помещения и есть ли возможность определить приблизительную стоимость самостоятельно?

Стандартные методы определения стоимости самостоятельно

При продаже квартир очень часто много людей пользуются стандартными методами при помощи, которых и выставляется цена на то или иное жилое помещение. Главным проводником в данной оценке является сбор информации из средств массовой печати по продажам недвижимости. Например, если недалеко от вашей квартиры продается квартира за 60 тысяч долларов, а ваша квартира расположена ближе к метро значит, вы смело начинаете накидывать некоторый процент к общей стоимости. Так же ещё одним глупым методом является равнение на соседей, если сосед продал квартиру за 100 тысяч долларов, то вы задаетесь вопросом, а чем я хуже. Сможете если цены на недвижимость поднялись, а если упали, то уже не сможете и это факт.

Помимо этого имеется и другой анализ. Для начала необходимо оценить все достоинства и недостатки вашего жилого помещения. Узнаем среднерыночную стоимость квадратного метра в вашем городе, а лучше всего в вашем районе. После чего повышаем или понижаем стоимость в зависимости от достоинств или недостатков. К достоинствам можно отнести следующие факторы:

  1. Год постройки дома.
  2. Вид из окна.
  3. Этаж, на котором расположена ваша квартира.
  4. Коммуникации и прочие факторы.

Хочется сказать, что многие из нас пользуются услугами риэлтора. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами риэлтора одиночки так как он может сильно занизить стоимость вашей квартиры для того что бы получить свои премиальные.

Оценка квартиры профессионалами

Все изложенные методы позволят вам определить приблизительную стоимость вашего жилого помещения. Однако стоимости могут отличаться. Хочется сказать, что завышенная стоимость может привести к длительному сроку продажи жилого помещения. Лучше всего воспользоваться услугами профессиональных оценщиков. После их оценки все затраты за их вызов вы можете легко компенсировать при помощи хорошей продажи. Как правило, для правильной оценки реальной стоимости используются следующие факторы:

  1. Год постройки дома и его тип.
  2. Расположение двора и его качества, а так же прекрасный вид.
  3. Присутствие балкона.
  4. Состояние и расположение всех коммуникаций в доме.
  5. Используемые материалы при строительстве.
  6. Наличие ремонта и его уровень.

Так же на стоимость влияет расположение вблизи инфраструктуры.Вот все нехитрые методы, которые помогут вам продать эффективно, продать вашу жилую недвижимость.

ПОЧЕРКОВЕДЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

Имущество Плюс
Оценочная компания в Ижевске предлагает весь комплекс услуг по оценке недвижимости и транспорта. Работаем на результат,ведем клиента до победногоо конца.

Контакты:
Адрес: Карла Либкнехта, 18
426077
Ижевск,
Телефон:+7 3412 52-02-02,
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О компании

Наша организация проводит профессиональную рыночную оценку имущества, активов, убытков и качества оказываемых услуг. Мы предоставляем официальный отчет. Этот документ имеет юридическую силу в суде, гражданских спорах и в финансовых делах.

Наша команда

В штате нашей компании работают профессиональные юристы, готовые в любое время дать свою консультацию и представлять Ваши интересы в суде. Оценщики проведут независимую экспертизу любого интересующего Вас объекта.